• Дмитрий Белов: «Не были уверены в победе Ильченко на сто процентов»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов поделился мнением о победе Ларисы Ильченко на дистанции 10 километров.

    «Я не могу сказать, что мы были уверены в победе Ларисы на все сто процентов. Были свои задумки, была надежда, что Лариса, как обычно, эти задумки реализует на практике. Не более того. Мы на нее ни в коем случае не давили. И получилось все так, как мы рассчитывали.

    Тактически Лариса выполнила все, что ей предписывалось. План был следующий: лидеров не отпускать, все время находиться рядом и финишировать, когда появится возможность. Самое главное – выбрать удобную позицию.

    Почему не попробовали создать отрыв? С большой вероятностью кто-то бы увязался следом, а на финише бы обошел измученную Ларису. Взять пример тех же двух англичанок, которые всю гонку лидировали, а в итоге проиграли нашей девочке. Это же было просто счастье для нас, что они лидировали. Тащили весь пелотон, никуда не рвались, скорость была небольшая, так что можно было себя не очень-то утруждать, работая до поры до времени за ними.

    Ларису били, конечно. Не дали ей один раз покормиться, пару раз выталкивали из группы, собираясь ее место занять. Но это нормальное явление, такова практика нашего вида спорта. Лариса поступает совершенно правильно, что относится к этому философски и просто делает свое дело», – цитирует Белова агентство «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров