• Дмитрий Бивол рассказал, почему не участвовал в Олимпийских играх

    Из российского любительского бокса тяжелее попасть в профессиональный

    07.12.21 16:40

    Дмитрий Бивол рассказал, почему не участвовал в Олимпийских играх - фото

    Фото: VOSTOK-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский боксер Дмитрий Бивол рассказал, почему отказался от участия в Олимпийских играх.

    «У любого хорошего спортсмена есть мечта поехать на Олимпиаду. Был такой шанс, когда я был любителем, но я решил перейти в профессионалы. По профессионалам можно дольше оставаться в спорте. Тогда у меня было хорошее время, чтоб подписать профессиональный контракт и поехать на сборы в Штаты. Любительский бокс - для молодых. И сейчас из российского любительского бокса тяжелее попасть в профессиональный. Чемпионам России вручают автомобили и платят хорошие деньги», - рассказал Дмитрий Бивол в прямом эфире своего инстаграм-аккаунта.

    Дмитрий Бивол выступает в полутяжелом весе. На счету 30-летнего боксера 18 профессиональных боев, в которых россиянин 11 раз одерживал победу нокаутом и не потерпел ни одного поражения. Бивол занимает первую строчку в рейтинге WBA.

    На любительском уровне Дмитрий Бивол одержал 268 побед в 283 боях и завоевал серебряную медаль на Универсиаде-2013 в Казани. Бивол выступал в любительском боксе до 2014 года. Россиянин дебютировал по профессионалам в ноябре 2014, нокаутировав уругвайца Хорхе Родригеса.

    Следующий свой бой Дмитрий Бивол проведет в Екатеринбурге 11 декабря. Бивол будет защищать чемпионский пояс по версии WBA Super в поединке против россиянина Умара Саламова.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров