• Дмитрий Калинин: Мы очень хотели завершить серию именно сегодня

    11.03.14 23:12

    Дмитрий Калинин: Мы очень хотели завершить серию именно сегодня - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После четвертой подряд победы над московскими одноклубниками защитник петербургской команды объяснил высокую результативность большим количеством удалений, а также отдал должное сопернику, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

    – Дмитрий, чем объяснить, что после матчей со скромными результатами – 1:0, 2:1 – сегодня получился праздник результативного хоккея?
    – Обе команды старались играть без ошибок, регулярно держали по два-три человека в обороне, но удалений все равно было много. И ЦСКА, и мы не один раз удачно разыгрывали большинство, поэтому и голов получилось немало.

    – Тяжело вторую игру подряд заканчивать пятью защитниками? Вчера до конца матча был удален Александров, сегодня – Хафизуллин…

    – С одной стороны, конечно, тяжеловато. Но все эти проблемы уходят на второй план, когда команда выигрывает.

    – СКА сегодня дважды отыгрывал две шайбы, словно не ваша команда вела в серии 3-0, а соперник. Неужели не было соблазна все бросить и отложить выход в следующий раунд Кубка Гагарина до домашнего поединка?
    – Мы действительно очень старались и хотели завершить серию именно сегодня. Вратарь наш Салак сыграл просто здорово. Хотя надо отдать должное ЦСКА: соперник тоже сделал все возможное, чтобы победить. Но мы были сильнее.

    – Есть какие-то предпочтения относительно соперника по второму раунду плей-офф?

    – Нет, сейчас даже загадывать нет смысла – еще никто из команд, кроме СКА, первый раунд не закончил. Так что кто попадется нам, тот и попадется.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров