Дмитрий ДеровДмитрий Деров
23:12 · 11.03.2014
Дмитрий Калинин: Мы очень хотели завершить серию именно сегодня

Дмитрий Калинин: Мы очень хотели завершить серию именно сегодня

После четвертой подряд победы над московскими одноклубниками защитник петербургской команды объяснил высокую результативность большим количеством удалений, а также отдал должное сопернику, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

– Дмитрий, чем объяснить, что после матчей со скромными результатами – 1:0, 2:1 – сегодня получился праздник результативного хоккея?
– Обе команды старались играть без ошибок, регулярно держали по два-три человека в обороне, но удалений все равно было много. И ЦСКА, и мы не один раз удачно разыгрывали большинство, поэтому и голов получилось немало.

– Тяжело вторую игру подряд заканчивать пятью защитниками? Вчера до конца матча был удален Александров, сегодня – Хафизуллин…

– С одной стороны, конечно, тяжеловато. Но все эти проблемы уходят на второй план, когда команда выигрывает.

– СКА сегодня дважды отыгрывал две шайбы, словно не ваша команда вела в серии 3-0, а соперник. Неужели не было соблазна все бросить и отложить выход в следующий раунд Кубка Гагарина до домашнего поединка?
– Мы действительно очень старались и хотели завершить серию именно сегодня. Вратарь наш Салак сыграл просто здорово. Хотя надо отдать должное ЦСКА: соперник тоже сделал все возможное, чтобы победить. Но мы были сильнее.

– Есть какие-то предпочтения относительно соперника по второму раунду плей-офф?

– Нет, сейчас даже загадывать нет смысла – еще никто из команд, кроме СКА, первый раунд не закончил. Так что кто попадется нам, тот и попадется.


Источники
Автор фото: ХК СКА
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5