• Дмитрий Хомуха: С Узбекистаном России будет еще сложнее, чем с Таджикистаном

    Хомуха о дебютантах сборной России: Было принято правильное решение – посмотреть самых молодых футболистов

    17.11.22 21:53

    Дмитрий Хомуха: С Узбекистаном России будет еще сложнее, чем с Таджикистаном - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал ничейный результат в игре отечественной команды против Таджикистана.

    Встреча в Душанбе завершилась со счетом 0:0. Следующий матч команда Валерия Карпина проведет 20 ноября против Узбекистана, в составе которого выступает бывший форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов.

    – Вас разочаровал ничейный результат сборной России против Таджикистана?
    – По статусу сборная России выше сборной Таджикистана. Но с учетом тех больших изменений и большого количества дебютантов в этом матче, то по игре большого превосходства наших футболистов не было.   

    – Сегодня дебютировали шесть игроков в составе сборной, однако не чувствовалось сыгранности в команде. Может ли такое количество новичков навредить сборной?
    – Она для этого и существует с учетом той задачи, которая перед ней стоит. Необходимо проверить молодых футболистов на момент, когда ФИФА и УЕФА разблокируют бан и именно эти футболисты по возрасту уже будут играть в отборочном раунде. С моей точки зрения, было принято правильное решение: посмотреть самых молодых футболистов для того, чтобы потом спроецировать их уже на отборочный раунд.     

    – Стоит ли ждать результативного матча от сборной России против Узбекистана?
    – Сборная Узбекистана по статусу стоит выше команды Таджикистана. В составе сборной Узбекистана есть игроки, которые играют в Европе. Этот матч для России будет сложнее, чем с командой Таджикистана.

    – Может ли сборная России показать лучший результат в матче с Узбекистаном за счет того, что нападающий Шомуродов играл в «Ростове» под руководством Карпина?
    – Нет, не может. Шомуродов игрок атаки. Карпин может только дать рекомендации нашим игрокам обороны, как против него действовать. С точки зрения самим, как угрожать команде Узбекистана, то Шомуродов не играет здесь какой-то ключевой роли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров