• Дмитрий Пирог: «Хэй сравнился с Али только в умении болтать»

    11.07.11 17:02

    Дмитрий Пирог: «Хэй сравнился с Али только в умении болтать» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпион мира в среднем весе по версии WBO россиянин Дмитрий Пирог, рассказал ru о своем ощущении от прошедшего поединка Кличко-Хэй и высказал предположение, какие интересные, зрелищные поединки могли бы ждать любителей бокса в супертяжелом весе в будущем:
     
    «Для меня, как боксера, поединок Кличко-Хэй смотреть было интересно. Во-первых, Хэй все-таки смог составить Владимиру хоть какой-то противовес. В сравнении с предыдущими соперниками братьев – это уже достижение. Хэй, конечно, слишком много наговорил и наобещал. Реальных действий от него ждали меньше, чем слов. Лично я думал, что Владимир сможет победить нокаутом ближе к концовке боя. Но он не смог. Поэтому то, что продемонстрировал Хэй, мне понравилось, в бою он смог сделать даже больше, чем я от него ожидал.
     
    Хэй – не такой крупный боксер. Он оказался очень проворным, это плюс. Какие соперники ждут братьев дальше? Сейчас Томаш Адамек, а дальше на горизонте никого серьезного не видно. Что будет происходить в супертяжелом дивизионе? Мне кажется, интересно было бы посмотреть на противостояние Поветкина с Хэем. Они оба сопоставимых габаритов. Я думаю, что этот поединок сложился бы более интересно и зрелищно, чем Кличко-Хэй или Кличко-Поветкин.
     
    Если бы Дэвид Хэй выиграл у Владимира, то его можно было считать великим боксером. Даже сравнить с Мухаммедом Али. Только Али выполнял в ринге то, о чем говорил до боя. Так что Хэя можно приравнять к Али только в умении болтать, но не боксировать», - приводит слова Пирога Allboxing.ru.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров