• Дмитрий Пирог: «Хочу, чтобы мой бой с Мартиросяном понравился зрителям»

    21.09.11 21:43

    Дмитрий Пирог: «Хочу, чтобы мой бой с Мартиросяном понравился зрителям» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующий чемпион WBO в среднем весе россиянин Дмитрий Пирог, которому на этой неделе предстоит бой с Геннадием Мартиросяном, рассказал, что для него будет приоритетным в этом поединке - красивая победа нокаутом или затяжной выигрыш по очкам:

    «Победа нокаутом или по очкам? Разумеется, любой спортсмен хочет выиграть, но победить можно по-разному. Самая главная победа – это завоевать сердце зрителя. Вот к чему я стремлюсь на самом деле. Это достигается не одним боем и не за один день. Но это очень важно. Всегда помнить об одном: зритель хочет увидеть зрелищный и красивый бой. Он хочет получить не разочарование, а удовольствие от просмотра. Но я также понимаю, что рисунок боя зависит не от одного, а от двух людей в ринге. Соперник всегда может вести себя так, что бой будет казаться затяжным и однообразным. Вспоминается мой последний поединок с Масиелем. После него каких только комментариев не было в интернете. Но если соперник не хочет настоящего боя, то он легко сможет отбегать все двенадцать раундов. Надеюсь, такого настроя у Гены на 25 сентября не будет, и мы оба сможем показать красивый, зрелищный бой.

    Поэтому я не стал бы говорить о предстоящем бое только в терминах своей победы, но скорее о победе в интересном, захватывающем бою, который держал зрителей в напряжении. Это действительно важно. Если все мы – и боксеры, и зрители – хотим развития профессионального бокса в России, то для этого необходимо прямое участие телевидения, привлечение аудитории. А для этого нужно, чтобы бой сложился. Именно сложился, а не просто состоялась чья-то победа. Ведь пояс WBO при любом исходе останется в России. Но хотелось бы еще, чтобы этот бой запомнился и пересматривался многими людьми», - приводит слова Пирога Allboxing.ru.

    Поединок Пирог – Мартиросян состоится в Краснодаре 25-го сентября.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров