• Дмитрий Пирог: «Титул Поветкина привлечет внимание к боксу в России»

    01.09.11 12:34

    Дмитрий Пирог: «Титул Поветкина привлечет внимание к боксу в России» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Русский средневес Дмитрий Пирог, которому 25 сентября предстоит защищать пояс чемпиона мира по версии WBO в бою против Геннадия Мартиросяна, оценил субботнее выступление Александра Поветкина в поединке с Русланом Чагаевым:

    «Многие специалисты уже давно говорили про бойцовский характер Александра Поветкина. В субботнем поединке с Русланом Чагаевым мы все стали этому свидетелями. После тяжелого 6-го раунда Саша собрался и заставил соперника пятиться назад. То, что после пропущенных ударов Поветкин смог собраться и полностью выиграть концовку боя, лучше всего говорит о его характере и воле к победе. Этому очень сложно научиться.

    Концовка боя была за Поветкиным. Саша выиграл и победил заслуженно. Но я отдельно хотел бы отметить работу Руслана. Это боксер, который заслуживает огромного уважения. В жизни он ведет себя как джентльмен, а в ринге, как настоящий воин. Во многом именно благодаря настрою Чагаева бой получился достаточно интригующим.

    Я рад, что в России появился еще один чемпион мира по профессиональному боксу. Это важный момент. И сколько бы разговоров не было на тему нравится или не нравится выступление супертяжеловесов, но я уверен, что следующий бой Поветкина привлечет внимание рядовых зрителей именно к боксу. Люди будут ждать и смотреть его первую защиту титула. Это скажется положительно на всей индустрии бокса в России.

    Я знаю, что уже совсем скоро, 2 сентября у Александра будет день рождения. Хотелось бы его поздравить и пожелать, что особенно важно для спортсмена, здоровья и удачи. Ну а лучший подарок, о котором только можно мечтать, Саша уже подарил себе сам в субботу 27 августа. С днем рождения, чемпион!», - цитирует Пирога Allboxing.ru.

    Напомним, бой между Русланом Чагаевым и Александром Поветкиным за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA состоялся в немецком Эрфурте 27-го августа и завершился уверенной победой россиянина по очкам.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров