• Дмитрий Полянский: Брюханков - это раковая опухоль в организме сборной по триатлону

    29.03.13 17:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В преддверии старта Мировой серии по триатлону один из лидеров российской сборной Дмитрий Полянский заявил, что команда настроена против другого лидера Александра Брюханкова.

    - В прошлом сезоне вы в финале Мировой серии отобрали третье место в общем зачете у вашего партнера по команде Александра Брюханкова. Это повлияло на ваши взаимоотношения, на микроклимат в команде?

    - Про взаимоотношения ничего сказать не могу, поскольку мы практически не общаемся. Наша команда вообще разделилась, теперь Брюханков тренируется отдельно от нас. То есть, официально мы занимаемся у одного тренера, но по сути, это уже не так. Тренер занимается со мной и с ребятами, а Александр тренируется в другое время или в другом месте по общему плану.

    - В чем причина раскола?

    - Он сам так захотел – скажем, из-за внутрикомандных разногласий. Видимо, Брюханков решил, что он звезда и должен тренироваться отдельно. 

    - Это уже не первый раскол в вашей группе. Сначала ушёл Иван Васильев, теперь Брюханков.

    - Ничего не поделаешь, все проходят этап звёздной болезни.

    - А вы уже этот этап прошли?

    - Да, и у меня тоже была звездная болезнь. Но прошла довольно быстро, и я вновь влился в коллектив. Я думаю, тренер хочет, чтобы Брюханков работал под его руководством, но коллектив его отверг. Мы не хотим, чтобы он тренировался с нами. Если хотите сравнение, Брюханков – как раковая опухоль в организме нашей группы? - цитирует Полянского «Весь спорт».

    Брюханков в свою очередь заявил, что ему «надоело тянуть на себе всю команду».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров