• «Днепр» сенсационно победил «Шахтер» 3:1. Днепропетровск ликует, дончане просят прощения (ВИДЕО)

26.08.13 00:31

В матче 7-го тура чемпионата Украины по футболу в Днепропетровске грянула настоящая сенсация. На стадионе «Днепр-Арена» футболисты «Днепра» уверенно обыграли чемпиона страны донецкий «Шахтер» – 3:1. Все мячи были забиты во втором тайме. Дубль у днепропетровцев оформил Роман Зозуля, отличившийся на 47-й и 63-й минутах. Еще один гол забил Евгений Селезнев – на 73-й минуте, с пенальти. Все что удалось команде гостей – это уйти от разгрома, на 90-й минуте Александр Кучер подсластил «горнякам» пилюлю поражения. Отметим, что у «Днепра» здорово сыграли Руслан Ротань и Артем Федецкий, а также тот факт, что наставник дончан Хуанде Рамос избрал грамотную тактику, противостоять которой Мирча Луческу и его команда не смогли. Таким образом, «Шахтер» потерял первые очки в чемпионате. Учитывая, что «Днепр» ждет Лига Европы, а «горняков» – Лига чемпионов, результат этой встречи скоро отойдет на второй план. Но пока Днепропетровск ликует, а многие игроки «Шахтера», признаваясь, что им стыдно, попросили у болельщиков прощения.