• Договор с РФПЛ «НТВ-Плюс» может подписать уже сегодня

    28.02.11 16:57

    Договор с РФПЛ «НТВ-Плюс» может подписать уже сегодня - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Председатель совета директоров ОАО НТВ-Плюс Дмитрий Самохин заявил, что телекомпания подпишет контракт с РФПЛ на приобретение прав на трансляции матчей чемпионата России в понедельник или во вторник.
     
    - Действительно, мы постараемся подписать контракт сегодня. Если не получится по каким-то причинам, значит, получится завтра. Это вопрос чисто технический.
    Компания НТВ Плюс сделала свое предложение по приобретению прав на международное вещание, которые были выведены из общего контракта, и ждет соответствующего ответа.
     
    При этом надо понимать, что правами можно торговать сколько угодно, но сигнал как таковой физически все равно делает НТВ Плюс, - уточнил Самохин. - Это графика, сам сигнал в международном формате, его доставка и так далее. Таким образом, технически мы с РФПЛ в любом случае будем являться партнерами в этом процессе.
     
    Все вопросы относительно организации интернет-трансляций на сайте клубов будут решаться напрямую, без участия РФПЛ. Заинтересованные в проведении таких трансляций клубы к нам обращаются, и мы все эти годы со всеми без проблем договаривались. На самом деле у большинства клубов нет технической возможности этим заниматься, но с теми, у кого она есть, мы находим общий язык.
     
    Вопрос о проведении на сайте РФПЛ бесплатных трансляций матчей еще не решен. В каком-то виде трансляции там точно будут. Вопрос о том, в каком именно виде - напрямую или нет, целиком или фрагментами - будет уточняться ближе к началу сезона, - цитируют руководителя РИА Новости.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров