• Долгополов: Я сыграл слишком много для себя турниров

    24.10.11 17:30

    Долгополов: Я сыграл слишком много для себя турниров - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Украинец Александр Долгополов, уступивший в первом круге турнира в Санкт-Петербурге израильтянину Дуди Селе со счетом 2:6, 2:6, рассказал о сложной концовке года и возможной смене гражданства на российское:

    Я бы сказал, в конце года трудно себя мотивировать. Плюс в этом году я сыграл слишком много для себя турниров, в следующем постараюсь играть меньше. Я не показал нужного тенниса, соперник лучше сыграл в важных моментах. Поэтому такой счет. У меня была цель – закрепиться в топ-20, и я выполнил эту задачу – об этом можно говорить почти наверняка. Постараюсь еще сыграть в Валенсии и Париже, потом буду готовиться к следующему сезону.

    Пока я играю за Украину. Никаких других новостей нет. В Кубке Дэвиса я не выступаю и пока не планирую. Сейчас ничего нового сказать не могу, это особо не обсуждается. Я больше сконцентрирован на личных турнирах.

    Есть страны, где теннисисты играют, но особого внимания не чувствуют. В Украине это несильно развито, у нас нет ни одного канала, который транслировал бы теннис, мало кто знает о существовании этого вида спорта. Если кто-то хочет смотреть – нужно покупать тарелку НТВ, а заплатить за нее может процентов пять населения. Поэтому спорт особо не развит, смотрят только футбол, – приводит слова теннисиста корреспондент Sports.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров