• Дома и стены помогают? Дарья Касаткина вышла в финал Кубка Кремля

19.10.18 19:38

Дома и стены помогают? Дарья Касаткина вышла в финал Кубка Кремля - фото

Российская теннисистка Дарья Касаткина, занимающая 14-ю строчку в мировом рейтинге, вышла в финал Кубка Кремля, проходящего на этой неделе в Москве. Призовой фонд турнира превышает 820 тысяч долларов.

В полуфинальном матче Касаткина обыграла британку Йоханну Конту со счетом 6:4, 6:3. На корте соперницы провели 1 час 31 минуту.

«В первом сете при счете 5:2 я упустила преимущество не потому, что расслабилась. Просто я стала делать на корте какие-то непонятные вещи. Но потом заиграла в свой теннис и смогла победить. Одно могу сказать точно —  завтра будет интересный финал», — сказала Дарья в интервью на корте сразу после победы.

Соперницей россиянки станет Онс Жабер из Туниса, которая в своем полуфинале нанесла поражение 11-й ракетке мира Анастасии Севастовой, представляющей Латвию. Жабер пробилась в основную сетку через квалификацию и впервые сыграет в финале турнира WTA.