• Доменико Кришито: Надеюсь, Манчини вызовет меня в сборную Италии

    13.05.18 17:29

    Доменико Кришито: Надеюсь, Манчини вызовет меня в сборную Италии - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После проводов и церемоний Кришито выглядел уставшим. Капитан «Зенита», обхватив подаренную ему картину, рассказал журналистам, какие эмоции пережил в последнем матче за петербургскую команду. 31-летний футболист признался, что не был готов к таким теплым проводам.

    — Это особенный день для меня, непередаваемые эмоции, — передает слова Кришито корреспондент «Спорта День за Днем». — Последний матч в футболке «Зенита»… Хочу выразить благодарность всем в команде, работникам клуба, жителям Петербурга, которые приняли меня.

    — Знали перед игрой, что в конце вас заменят?
    — Нет, но я ожидал этого. Все знали, что этот матч значит для меня. Мистер дал мне еще одну возможность поблагодарить болельщиков, отдельно выразить им благодарность. Я благодарен, что он предоставил мне эту возможность.

    — Совпали ли ваши ожидания от последнего матча с тем, как все прошло?
    — У меня не было ожиданий от самой игры, я знал про церемонию, предполагал, что болельщики что-то приготовят. Тем не менее, я был приятно удивлен таким количеством баннеров с пожеланиями на итальянском. К такому невозможно приготовиться. Благодарю болельщиков от всего сердца.

    — Когда вы приняли решение покинуть «Зенит»?
    — Несколько месяцев назад. Я поговорил со своей семьей, мы с женой решили, что пора возвращаться домой. Хотя Петербург тоже стал для меня домом. Я провел здесь семь лет, тут росли мои дети. Я уезжаю из своего второго дома. Но и Генуя в моем сердце, я пришел в «Дженоа» в 14 лет, этот клуб тоже очень много для меня значит.

    — Ждете, что Роберто Манчини может вызвать вас в сборную Италии?
    — Жду. Я же читаю итальянскую прессу, знаю, что он возглавит национальную команду. Манчини заслужил эту должность, он — блестящий тренер. По минувшему сезону судить по нему нельзя. Скорее, ошибались мы. В том, что сезон закончился именно так тоже виноваты именно мы. Конечно, хотел бы попасть в сборную. Еще раз поздравляю Манчини с назначением и надеюсь попасть в национальную команду.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров