• Доменико Тедеско назвал уход Солтмурада Бакаева «неожиданным»

    23.01.20 09:50

    Доменико Тедеско назвал уход Солтмурада Бакаева «неожиданным» - фото

    Фото: metaratings.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско дал комментарий по поводу ухода полузащитника Солтмурада Бакаева.

    «Бакаев-младший был в моих планах. Перед «Ростовом» мы с Цорном встретились с ним и с его братом, сказали, что видим его в «Спартаке», объяснили, как именно мы хотим его использовать. 

    Это главное для молодого игрока – он услышал от менеджера и тренера то, как его могут использовать. Также мы дали ему шанс сыграть в РПЛ, хотя в его возрасте это непросто. Мы просматривали его в «Спартаке-2», где он играл здорово, и дали шанс в первой команде.

    Поэтому уход Солтмурада стал для меня большим сюрпризом. Клуб и его система – самое важное. Руководство «Спартака» сделало всё возможное, чтобы оставить его здесь. Но Солтмурад сам решил уйти, и нам остается только принять это», – приводит слова Тедеско «Чемпионат».

    Солтмурад Бакаев перешел в «Рубин» за компенсацию примерно 20 млн рублей, его хотел видеть генеральный директор клуба Рустем Сайманов и новый главный тренер казанцев Леонид Слуцкий. В «Спартаке» пытались сохранить полузащитника, повысив ему месячную зарплату с 300 тыс до 1 млн рублей, но так и не договорились о контракте. В «Рубине» игроку предложили хорошие подъемные и условия.

    В этом сезоне Бакаев-младший принял участие в двух матчах за «Спартак» – против «Крыльев Советов» и «Ростова», выходя на замену в концовке. 




     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров