• Доменико Тедеско – кандидат на освободившися пост главного тренера «Шальке»

    19.12.20 17:12

    Доменико Тедеско – кандидат на освободившися пост главного тренера «Шальке» - фото

    Фото: UEFA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско попал в шорт-лист «Шальке». По информации Ruhr24, немецкий специалист может вернуться в команду на пост главного тренера. 

    Конкурентами Тедеско за освободившийся пост стали Фридхельм Функель и Торстен Финк.  Руководство клуба из Гельзенкирхена 18 декабря уволило Мануэля Баума. Уже известно, что в двух ближайших матчах – с «Арминией» в чемпионате и «Ульмом» в Кубке – руководить командой будет Хуб Стевенс. 

    Тедеско работал в «Шальке» с 2017-го по 2019-й год. При нем команда заняла второе место в бундеслиге, а в следующем сезоне вышла в плей-офф Лиги чемпионов. Однако на второй сезон команда Тедеско из-за проблем с летней селекцией не смогла удержаться в верхней части таблицы, финишировав 14-м.

    Сейчас «Шальке» замыкает таблицу чемпионата Германии. Команда потерпела восемь поражений в 12 матчах, не выиграв ни одного матча. 

    У Тедеско летом 2021-го заканчивается контракт со «Спартаком». 35-летний специалист уже заявил, что не будет продлевать соглашение. Если в клубе найдут замену зимой, то Доменико покинет Россию до возобновления чемпионата. 

    Читайте также

    Пять претендентов на пост главного тренера «Спартака»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров