YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Доминик Тим проиграл аутсайдеру группы, Медведев может сыграть с австрийцем в полуфинале

Доминик Тим
Итальянец Маттео Берреттини обыграл австрийца Доминика Тима (7:6, 6:3) в третьем матче на Итоговом турнире в Лондоне.

Эта победа стала первой викторией для итальянцев на Итоговом в одиночном разряде. Однако выйти из группы Бьорна Борга 23-летний итальянец не смог: ранее Берреттини проиграл свои встречи сербу Новаку Джоковичу и швейцарцу Роджеру Федереру и потерял шансы на продолжение борьбы.

Для теннисистов эта встреча стала четвертой в их противостоянии, три из которых прошли в период с 11 октября по 14 ноября 2019 года. Благодаря сегодняшней победе 23-летний Маттео сравнял счет – теперь каждый теннисист имеет по две виктории в очных матчах.

Доминик Тим уже квалифицировался в полуфинал по итогам двух матчей – несмотря на поражении Берреттини, он займет первое место в группе. Вместе с ним из группы выйдет победитель пары Джокович-Федерер. Встреча Ноле и Роджера начнется в 23:00 по мск.

В группе Андре Агасси завтра пройдут последние матчи: Даниил Медведев (0 побед – 2 поражения) встретится с немцем Александром Зверевым (1-1), а грек Стефанос Циципас (2-0) сыграет с Рафаэлем Надалем (1-1). В случае удачного расклада (1 исход из возможных 5), Даниил Медведев сможет выйти в полуфинал Итогового и сыграет против 25-летнего австрийца.