• Домнина и Шабалин выступят на чемпионате Европы в Таллине

    Домнина и Шабалин выступят на чемпионате Европы в Таллине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпионы мира по фигурному катанию Оксана Домнина и Максим Шабалин выступят на чемпионате Европы, который пройдет с 18 по 24 января в Таллине, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.
    Из-за травмы колена партнера танцевальная пара пропускает второй этап Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU), который пройдет в Москве 23-25 октября. Писеев заверил, что к чемпионату Европы, по итогам которого будет сформирована олимпийская сборная, Домнина и Шабалин будут в строю.
    "Никакой паники нет. Вопрос о том, будут ли они участвовать в чемпионате России (в декабре) и в чемпионате Европы, даже не возникает", - цитирует Писеева РИА «Новости».
    Писеев сообщил, что "по результатам углубленного медицинского обследования в Москве Шабалину было рекомендовано проведение лечебно-реабилитационных мероприятий с ограничением тренировочных и соревновательных нагрузок в связи с диагнозом "артроз левого коленного сустава".
    Домнина и Шабалин - лидеры сборной России в танцах на льду. В 2009 году они впервые в своей карьере завоевали золотые медали чемпионата мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров