• Дон Черри: «Посмотрим, сколько человек с этого МЧМ попадут в НХЛ. Увидите, что Канада будете первой»

    05.01.13 13:43

    Дон Черри: «Посмотрим, сколько человек с этого МЧМ попадут в НХЛ. Увидите, что Канада будете первой» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный хоккейный обозреватель Дон Черри высказался против легионеров в канадских юниорских командах и заявил, что в Канаде по-прежнему больше всего талантливых игроков.

    «После поражения от США постоянно слышу, как эксперты на радио и телевидении говорят, что мы должны отдать должное иностранным тренерам, их умению развивать талант игроков. А вы проверьте, где играет большинство звезд разных молодежных сборных и кто их тренирует. Вы увидите, что это делают канадцы в юниорском хоккее.

    По-прежнему считаю, что в Канадской хоккейной лиге должны играть только канадцы – или измените название лиги. Некоторые граждане нашей страны тратят тысячи долларов на клюшки, прочую экипировку, поездки, платят налоги, а его сын потом не попадает в состав юниорской команды из-за ребенка, чей отец не вложил ни цента в Канаду.

    Знаю, что многие не согласятся со мной и что я покажусь кому-то плохим человеком, говоря такое. Но меня уже давно не волнует, что люди говорят обо мне.

    Да, мы проиграли, и я не собираюсь любезничать. Посмотрим, сколько человек с этого чемпионата мира попадут в НХЛ. Увидите, что Канада будете первой.

    Может, я испорчен спортом. Но я так думаю. Многие, кстати, соглашаются со мной, но когда их спрашивают на эту тему, они отделываются общими фразами», – написал Черри в своем твиттере.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров