• Допинг-скандал с Россией? Это уникальный случай!

    Александр Крушельницкий вызывает духа керлинга

    22.02.18 16:40

    Допинг-скандал с Россией? Это уникальный случай! - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургский керлер Александр Крушельницкий, в чьих допинг-пробах обнаружился запрещенный мельдоний, и его жена-партнерша Анастасия Брызгалова, чьи пробы чисты, вынуждены вернуть бронзовые медали Пхенчхана-2018, завоеванные в дабл-миксте. Награды достантся норвежскому дуэту Кристин Скаслин/Магнус Недреготтен, которых россияне обыграли в матче за третье место (8:4).

    Первый президент Федерации керлинга России, заслуженный тренер России Константин Задворнов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» сообщил, что подобного в истории керлинга еще не было.

    — Сложно предположить, какой срок дисквалификации грозит Крушельницкому, — заявил Задворнов. — Свое слово должна сказать Всемирная федерация керлинга (WCF). Дело в том, что этот инцидент — уникальный. Подобных допинговых скандалов в истории керлинга не было. Так уж выходит, что с нами, россиянами, вечно что-то случается впервые в истории.

    До последнего времени тихий мир керлинга до такой степени не знал бед и громких скандалов, что сохранил понятие «дух керлинга» — принципы честной игры, соблюдаемые спортсменами.  Атлеты серьезно относятся к ледовому кодексу. «Я знаю россиян по многим турнирам. Они хорошие ребята. Надеюсь, что у Александра дух керлинга внутри, как и у всех нас», — сказал американский керлер Джон Шустер, когда скандал с мельдонием Крушельницкого начал разворачиваться. Сейчас дух керлинга переживает невиданное испытание. Напомним, Федерация керлинга России и сам Крушельницкий настаивают на том, что спортсмен не употреблял мельдоний намеренно и осознанно. Запланировано масштабное расследование того, как запрещенный препарат попал в организм участника Олимпийских игр-2018.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров