• Дортмундская «Боруссия» упустила победу над «Шальке», ведя 4,0 после первого тайма

25.11.17 19:55

Дортмундская «Боруссия» упустила победу над «Шальке», ведя 4,0 после первого тайма - фото

«Боруссия» в рурском дерби в рамках 13-го тура чемпионата Германии сыграла вничью с «Шальке». Игра, проходившая в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась со счетом 4:4.

Уже к 25-й минуте «Боруссия» вела с разницей в четыре мяча — отличились Пьер-Эмерик Обамейянг, Марио Гетце, Рафаэль Геррейро и Бенжамен Стамбули, который забил в собственные ворота. В середине второго тайма «Шальке» отыграл два гола усилиями Гвидо Бургшталлера и Амина Арита. На 72-й минуте дортмундцы остались вдесятером из-за удаления Обамейянга. За пару минут до конца основного времени Даниэль Калиджиури сделал преимущество хозяев минимальным, а в добавленное арбитром время Налдо сравнял счет.

В других матчах тура «РБ Лейпциг» переиграл «Вердер» (2:0), «Байер» победил «Айнтрахт» (1:0), «Вольфсбург» проиграл «Аугсбургу» (1:2), а «Майнц» уступил «Фрайбургу» (1:2).