• «Доволен, что буду играть за великий клуб». «Зенит» представил Ракицкого

    30.01.19 14:17

    «Доволен, что буду играть за великий клуб». «Зенит» представил Ракицкого - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На базе «Зенита» в среду представили новичка команды 29-летнего украинского защитника Ярослава Ракицкого. Он появился перед журналистами в компании главного тренера Сергея Семака. Так что получилось что-то вроде пресс-конференции с элементами презентации.

    — Хочу поблагодарить Ярослава за то, что они принял предложение нашей команды, — сказал Сергей Семак. — Знаю этого игрока. Уверен, он поможет добиваться нам результатов. Завтра улетаем на первый сбор. С корабля на бал, как говорится. Думаю, много времени для адаптации не понадобится. Желаю ему добиться успехов на новом этапе своей карьеры.

    — Я доволен, что приехал в Петербург и буду играть за великий клуб. Знаю, что «Зенит» идет на первом месте. Хочу, чтобы так осталось. Буду делать все, что попросит тренерский штаб, — таковы первые слова экс-защитника «Шахтера», передает обозреватель «Спорта День за Днем» Кирилл ЛЕГКОВ.

    Физически Ракицкий чувствует себя прекрасно. Он считает, что 29 лет — расцвет для защитника. Эмоционально, наверное, устал. Но об этом не хочу сейчас говорить. Сначала обсудим эту тему с наставником «Зенита».

    В «Шахтере» Ракицкий играл с 2009 года. Это его первый и единственный клуб. Здесь он стал семикратным чемпионом Украины, по шесть раз выигрывал Кубок Украины и Суперкубок Украины.  Его контракт с донецким клубом действовал до 30 июня 2022 года, а сам Ракицкий называл себя патриотом «Шахтера» и обещал не покидать его до 35 лет. Предложение от «Зенита», видимо, заставило его передумать.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров