• Драчев назвал главного виновника провала России на ЧМ-2021

    14.02.21 19:30

    Драчев назвал главного виновника провала России на ЧМ-2021 - фото

    Фото: Телеспорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный чемпион мира и экс-президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев назвал главного тренера сборной России Валерия Польховского главным виновником неудач национальной команды на чемпионате мира в Словении.

    По мнению 54-летнего специалиста, в июле 2020 года подавшего в отставку с поста президента СБР, Польховский принял неверное решение относительно финального этапа подготовки сборной к ЧМ-2021.

    – К сожалению, наши не участвуют в борьбе, будто нас и нет. Показывают только в титрах, и комментаторы рассказывают об их выступлениях. Очень печально и плачевно все это. Все связано с подготовкой. Спортсмены показывают то, на что они готовы. Много вопросов к последнему этапу подготовки. Выбор Поклюки был крайне неправильным. Основная ошибка – работа главного тренера, который разваливает до конца все что можно, – приводит Sport24 слова Драчева.

    В пяти гонка ЧМ-2021 россияне не выиграли ни одной медали. Лучший результат – седьмое место Эдурда Латыпова в мужском пасьюте. Женщины не попадают даже в топ-15.

    Россия не выигрывает медали в 15 гонках чемпионатов мира подряд

    Польховский стал главным тренером сборной после ухода из СБР Драчева. Нынешним главой Союза биатлонистов России является Виктор Майгуров. Трехкратный чемпион мира ранее заявлял, что позитивно оценивает работу тренеров. Несмотря на результаты гонок ЧМ-2021.

    16 февраля в Словении состоится индивидуальная гонка у женщин.

    Читайте также

    Дмитрий Васильев: Психолог для Мироновой – это перебор. Ее возвысили не понятно, за что

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров