• Драчева обвинили в незнании трудового кодекса

    Подробности конфликта президента и исполнительного директора СБР

    02.07.20 12:41

    Драчева обвинили в незнании трудового кодекса - фото

    Фото: biathlonrus.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кандидат на пост главы Союза биатлонистов России, член правления СБР Виктор Майгуров рассказал о личном конфликте между президентом организации Владимиром Драчевым и исполнительным директором Сергеем Голиковым.

    На данный момент Голиков временно отстранен от своей должности на срок проведения ревизии деятельности организации. 29 апреля СБР продлил сроки финансового аудита до окончания пандемии коронавируса.

    Голиков долгое время призывал к отставке Драчева и был в числе инициаторов созыва внеочередной отчетно-выборной конференции СБР 11 июля, на которой может быть выбран новый глава Союза. По словам Майгурова, в минувший Новый год Драчев призывал к отставке Голикова, но, похоже, не знал нюансов ТК РФ.

    – Это было в минувший Новый год, когда Драчев предложил уволить исполнительного директора [Сергея Голикова]. Это был их конфликт, президента и исполнительного директора. Но для того, чтобы человека уволить, нужно заглянуть в Трудовой кодекс, и узнать, как это делается (улыбается). Это не так, что пришел и сказал: до свиданья! В той ситуации мы подержали исполнительного директора, хотя и были вопросы, – сказал Майгуров агентству «Р-Спорт».

    Майгуров заявил, что легитимное расторжение договора с Голиковым могло бы произойти в цивилизованной форме уже в январе, в случае принятия совместного решения на заседании правления СБР. Вместо этого конфликт президента и исполнительного директора просочился в медиа и так и не был разрешен. «Чуть ли не на ножах», – описал характер конфликта Майгуров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте также

    Драчев не сможет избраться в правление СБР в случае поражения на выборах

    Губерниев заявил, что выиграет выборы в СБР и будет увольнять тренеров в прямом эфире


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров