• Драчев недоволен отбором в сборную России

    21.12.20 14:40

    Драчев недоволен отбором в сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев выразил недовольство отбором гонщиков национальной команды на январские этапы Кубка мира. 

    Ранее стало известно, что восемь российских биатлонистов (четверо мужчин, четыре женщины) допущены тренерским штабом Валерия Польховского на ближайшие этапы Кубка мира без дополнительного отбора. Это Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Евгения Павлова и Ульяна Кайшева.

    Бабиков и Акимова не включены в состав сборной на январские этапы Кубка мира

    При этом Эдуард Латыпов, например, ни разу не поднялся выше 20 места в личных гонках за четыре состоявшихся этапа мировой серии. Хотя в общем зачете занимает относительно высокое 25-е место, и к тому же считается надежным эстафетчиком. 

    Ульяна Кайшева дважды завершала личные гонки на 50(!) позиции, а один раз финишировала 54-й, но результаты российских женщин в сезоне настолько ужасны, что Кайшева – далеко не худшая в команде. 

    – Если выше не поднимаются, то пусть все едут отбираться и выступают на «Ижевской винтовке». Если они не могут выступать на Кубке мира, то дайте место другим. По каким критериям отобрали этих спортсменов, за какие результаты? Совершенно непонятно. Раньше, чтобы застолбить себе место, надо было несколько раз попасть в шестерку или в десятку, – цитирует недоумевающего Драчева ТАСС. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров