• Драчев о бронзе сборной России в смешанной эстафете: На финише было видно, что Латыпову не вытянуть Бё и Майе

    Золото досталось Норвегии, серебро - Франции. Латыпов завершал гонку

    05.02.22 13:56

    Драчев о бронзе сборной России в смешанной эстафете: На финише было видно, что Латыпову не вытянуть Бё и Майе - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший президент СБР Владимир Драчев в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» прокомментировал бронзу российских биатлонистов в смешанной эстафете на Олимпиаде-2022 в Пекине.

    «Биатлон как всегда непредсказуем. Смешанная эстафета – это такой вид программы, в котором совершенно два разных типа – женский и мужской. Да, в женском мы проигрывали много – около минуты или даже больше. А вот уже после третьего этапа мы шли лидерами. 

    Конечно, был шанс при каких-то ошибках соперников завоевать золото, но на финише было видно, что Латыпову не вытянуть этих двух лидеров. Понятно, что это самые сильные спортсмены на нынешних Олимпийских играх и в этом году в целом – что Йоханнес Бё, что Майе. 

    Бронза – это прекрасный результат, это работа, на которую мы на сегодняшний день готовы. Но это небольшой проигрыш, по сути, только в финишном створе. Обнадеживающий, хороший результат. Будем ждать следующих эстафет», – сказал Драчев в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» Алексеем Михайловым.

    Золото досталось сборной Норвегии, у которой финишировал Йоханнес Бё, а серебро – сборной Франции (у них гонку завершал Кентен Фийон Майе). Последним в составе сборной России выступал Эдуард Латыпов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров