• Драчев – о смене гражданства: Наши спортсмены патриотично настроены

    Российская биатлонистка Лидия Жураускайте перешла в сборную Литвы

    27.07.22 16:09

    Драчев – о смене гражданства: Наши спортсмены патриотично настроены - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Ольгой УРАКОВОЙ высказался о возможной смене спортивного гражданства российскими спортсменами. 

    – В нашей жизни все возможно, но это маловероятно, потому что наши спортсмены все патриотично настроены. Есть, конечно, те, которые готовы ради минутной славы бросить страну и уехать, но на данный момент, мне кажется, это неактуально. Не то время, когда можно пользоваться моментом и менять гражданство. Когда была высокая конкуренция в стране, была возможность когда-то переходить при хороших политических отношениях. Сейчас для любого спортсмена переход в другую страну будет расцениваться крайне негативно. У нас многие такое решение принимают: артисты, какие-то телеведущие, еще кто-то. Есть такие люди, и в спорте они, возможно, тоже будут, – сказал Драчев.

    В июле 23-летняя биатлонистка Лидия Жураускайте перешла в сборную Литвы. Спортсменка не попадала в сборную России и не занимала призовых мест на российских юниорских соревнованиях.

    Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российскую сборную от международных соревнований под своей эгидой на неопределенный срок в связи с ситуацией на Украине.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров