• Драчев об отборе на Кубок мира: Лидеры, как Логинов, гарантированно должны выступать на первых этапах

    22.05.19 13:13

    Драчев об отборе на Кубок мира: Лидеры, как Логинов, гарантированно должны выступать на первых этапах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал о разработке новых критериев для отбора биатлонистов на Кубок мира грядущего сезона.

    «Мы проанализировали с тренерским составом все критерии, дальше соберём информацию с мест, из регионов. И на тренерском совете в сентябре примем окончательное решение, как нам выбрать лучших и как сделать, чтобы лидеры, такие как Логинов, имели гарантированный шанс выступления на первых этапах.

    Есть, например, такой вариант. Берём первых двух с Кубка Европы, первых двух с Кубка России, они гарантированно получают места в сборной России на 4-й и 5-й этапы Кубка мира, но с условием, что на «Ижевской винтовке» будут в первой тройке. Мы сейчас рассматриваем варианты, чтобы не просто за выступление на каком-то одном старте взять человека в сборную. Он подготовится к этому старту, а потом не показывает результаты. Надо, чтобы по всем этапам спортсмен шёл в лидерах", – передает слова Драчёва «РИА Новости».

    В сезоне 2018/19 СБР отбирала спортсменов на первые этапы Кубка мира посредством контрольных стартов.

    Ранее Драчев заявил, что считает прошедший сезон для нашей сборной успешным. На данный момент российские биатлонисты находятся в Белокурихе на тренировочном сборе, где пробудут до конца мая. Далее они продолжат тренировочный процесс в Чайковском, Санкт-Петербурге и Сочи.

    Читайте также: 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров