• Драчев позитивно смотрит на прошедший сезон и отношения с IBU

    22.05.19 11:22

    Драчев позитивно смотрит на прошедший сезон и отношения с IBU - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Союз биатлонистов России (СБР) за сезон-2018/19 выполнил поставленные перед организацией осенью задачи, заявил глава СБР Владимир Драчев.

    На чемпионате мира по биатлону, который состоялся в марте в шведском Эстерсунде, сборная России завоевала три медали – серебряные награды выиграли Александр Логинов в спринте и Екатерина Юрлова-Перхт в масс-старте, а мужская четверка (Логинов, Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко) в эстафете завоевала бронзу.

    – Мы выполнили задачи, поставленные перед нами Минспортом осенью. Три медали на чемпионате мира – точно в цель, как в биатлоне. Логинов совершил скачок с 23 на 2 место в Кубке мира, костяк мужской команды – Малышко, Евгений Гараничев, Елисеев – выполнил свою задачу поддерживать Логинова в командных гонках и выполнить квоты на следующий сезон.

    На 80% обновили команду, в этом смысле и женская команда выполнила задачу – Юрлова выиграл медаль на ЧМ, три спортсменки показали топ-результат по стрельбе, входят в топ-5 в мире по стрельбе. Мужчинам в этом смысле еще работать и работать, – заявил журналистам Драчев.

    Также Владимир Драчев выразил надежду, что осенью Союз биатлонистов России (СБР) будет восстановлен в правах. Из-за допингового скандала в 2017 году он был ограничен.

    – Проведена большая работа – выдвинутые IBU критерии мы постараемся выполнить, в ближайшее время подведем итоги работы. Крайняя встреча рабочей группы состоялась 6 мая, по ее итогам осталось выполнить еще несколько критериев. Надеюсь, осенью, на внеочередном конгрессе IBU, СБР вновь станет полноправным членом международной федерации, – объяснил глава СБР.

    Исполком IBU 6-7 июня в очередной раз обсудит вопросы, касающиеся процесса восстановления СБР.

    Следующий сезон биатлона начнется ближе к зиме. Первый этап Кубка IBU стартует 25 ноября, первый этап Кубка мира – 1 декабря.

    Читайте также

    СБР и IBU достигли понимания. Когда России вернут этап Кубка мира?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров