• Драчев предложил наказать Большунова за столкновение с Клебо

    10.03.21 13:52

    Драчев предложил наказать Большунова за столкновение с Клебо - фото

    Фото: sportsdaily.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев считает, что норвежский лыжник Йоханнес Клебо не заслуживает дисквалификации за инцидент, произошедший в финишном створе марафонской дистанции на чемпионате мира в Оберстдорфе.

    – Клебо не надо было дисквалифицировать, – высказал ТАСС свое мнение Драчев, хотя он биатлонист, а не лыжник. – Оба нарушали, Большунов же выталкивал Клебо. Куда тому было деваться? Не в забор же улетать. Выбирать коридор у него возможности не было. 

    По мнению Драчева, в том эпизоде оба сделали друг другу «комплимент», результатом чего и стала сломанная палка. Протест нашей стороны привел к тому, что поменяли бронзу на серебро. При этом сняли с гонки человека, который отбежал 50 км. 

    – Что в этом хорошего? На мой взгляд, можно было ограничиться тем, что показать обоим желтые карточки, – считает Драчев.

    Напомним, Клебо при выходе на финишную прямую помешал лидеру гонки Александру Большунову, действия норвежца привели к тому, что российский лыжник сломал палку и потерял скорость перед финишным рывком. Большунова обогнал другой норвежец – Эмиль Иверсен, которого признали победителем марафона. Клебо лишили золота после протеста российской делегации. Норвежская сторона подала апелляцию, ее рассмотрят на этой неделе.


    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров