Драчев рассказал, кто получил премиальные на ЧМ-2020

Драчев рассказал, кто получил премиальные на ЧМ-2020

Бывший президент СБР Владимир Драчев рассказал о финансовом стимулировании биатлонистов сборной России на прошлом чемпионате мира. Больших расходов нести не пришлось. Сборная России завоевала две медали. Обе принес Александр Логинов: золото в спринте и бронзу в гонке преследования. 

– Если российским биатлонистам сейчас скажут, что вдруг какая-то сумма упадет, все равно выше головы не прыгнешь, – начал Драчев. – На чемпионате мира все зависит от того, как будут выступать соперники. По этапам Кубка мира видно, что нашим пока очень сложно бороться, но есть шанс в каждой эстафете. Это четыре комплекта медалей. 

– На прошлом чемпионате мира российским биатлонистам  были обещаны какие-то призовые? 
– Конечно. У нас расписывалось около шести миллионов на всех.  

– Рублей? 
– А чего еще?! Вы думали, что мы миллиардеры? (смеется). 

– Уточнил на всякий случай. Это был призовой фонд на чемпионат мира?
– Нет, на год. Сумму на чемпионат мира рассчитывали от возможностей наших спортсменов. Выступили бы гораздо лучше – надо было искать дополнительные средства.  

– Выходит, что за чемпионат мира деньги получил только Логинов? 
– Вообще, да. Еще шли деньги за Кубок мира, чемпионат Европы.

Читайте также 




Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт день за днём