• Драчев заявил, что Старых может выступить на чемпионате мира

    27.11.19 14:53

    Драчев заявил, что Старых может выступить на чемпионате мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что россиянка Ирина Старых может выступить на чемпионате мира.

    «Если Старых покажет высокие результаты, у нее будет возможность попасть и на Кубок мира, и на чемпионат мира, и на чемпионат Европы. При этом у нас есть стратегия, которая опирается на то, что нашими основными соревнованиями являются Олимпийские игры 2022 года.

    Именно там мы должны показать самый высокий результат. Поэтому нам сейчас нужно акцентировать внимание на молодых биатлонистов, которые через два года смогут показать высокие результаты на главном старте четырехлетия», – приводит слова Драчева ТАСС.

    Изначально, в список на первые этапы Кубка мира входила Ирина Старых, которая не выполнила критерии для отбора на главные старты, Екатерина Глазырина же вовсе не попала в заявку, несмотря на выполнение критериев. Эта ситуация спровоцировала громкий скандал, президент СБР Владимир Драчев заявил, что на осознанное нарушение отбора в сборную он пошел под давлением тренеров. По итогу, в окончательных списках произошли изменения – обе спортсменки выступят на этапах второго по значимости соревнования – Кубке IBU.  

    По итогам отбора за женскую сборную на первых трех этапах нового сезона Кубка мира выступят Екатерина Юрлова-Перхт, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Кристина Резцова и Екатерина Глазырина. 

    Первый этап стартует 30 ноября в Эстерсунде (Швеция). В первый день соревнований пройдут две смешанные эстафеты: одиночная (Супермикст) и классическая. Всего на шведском этапе пройдет сразу 8 гонок. 

    Читайте также

    Йоханнес Бе считает, что не сможет выступить так же успешно, как в прошлом сезоне 

    Драчев: Любые комментарии сейчас могут навредить российскому спорту 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров