• Драма на Дальнем Востоке

19.01.07 12:07

Принципиальность поединка подчеркивало турнирное положение «Амура». Поражение в игре с «Кузней» фактически поставило на грань краха шансы дальневосточников остаться в суперлиге.

Чудеса в воротах творили голкиперы-легионеры: канадец Тайлер Мосс и латыш Петерис Скудра. Последнему повезло больше: в овертайме Скудра отразил опаснейший бросок Глазачева, а Капуш с Кривокрасовым реализовали выход два в одного.

– Хоккей в сегодняшней игре был сродни драме, – заметил довольный победой Сергей Николаев. – Столько моментов, такая игра вратарей, и в овертайме нам улыбнулась удача.

– Отсутствие фарта сказывается на наших действиях, – подметил Владимир Мариничев. – Мы вроде бы все делаем правильно, а голов нет. Все бились не щадя живота своего, но в решающие моменты нужно забивать.

«Амур» (Хабаровск) – «Металлург» (Новокузнецк) ­– 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Антипин (Тезиков, Дударев, бол., 41:03), 1:1 Семин (Капуш, Кривокрасов, бол., 52:40), 1:2 Кривокрасов (Капуш, Галанов, 61:58)
    • Вратари: Мосс – Скудра
    • Штраф: 18 (4+6+8) – 28 (4+16+8)