• Ду Кейрос – о переходе в «Зенит»: Сначала не хотел уезжать, но потом увидел цифры

    Бразилец присоединиться к петербуржцам по окончании сезона

    26.05.23 22:16

    Ду Кейрос – о переходе в «Зенит»: Сначала не хотел уезжать, но потом увидел цифры - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Коринтианса» Ду Кейрос рассказал, почему принял решение о переходе в «Зенит». 

    «Когда поступило предложение, я был немного потрясен, у меня все было прекрасно в «Коринтиансе». Конечно, все мы мечтаем отправиться в Европу, но мой дом – «Коринтианс». Сначала я был потрясен, я не очень хотел уезжать. Но потом, увидев цифры, и поняв, что будет лучше для меня и моей семьи, даст мне стабильность, я решил перейти», – приводит слова Ду Кейроса Globo. 

    В январе «Зенит» и «Коринтианс» договорились о переходе Ду Кейроса и Ренана в обмен на Юри Алберто. Кроме того, петербургский клуб сохранил 50% прав на форварда. Также сине-бело-голубые получили приоритетное право на выкуп 17-летнего вингера Педро. Ду Кейрос присоединиться к «Зениту» летом. Контракт с 23-летним полузащитником рассчитан на пять лет. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Ду Кейроса в 6 млн евро. В составе «Коринтианса» хавбек провел 99 матчей во всех турнирах, в которых отметился тремя забитыми мячами и четырьмя результативными передачами. 

    «Зенит» досрочно гарантировал чемпионство по итогам текущего сезона РПЛ. Сине-бело-голубые стали чемпионами России в десятый раз в истории и пятый подряд. В следующем туре петербуржцам предстоит сыграть на выезде «Сочи». Встреча пройдет 27 мая на стадионе «Фишт» и начнется в 19:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров