• Дубль Чалова принес ЦСКА гостевую победу над «Химками»

Команде Спартака Гогниева не помогла даже замена вратаря в перерыве

01.10.22 18:32

Дубль Чалова принес ЦСКА гостевую победу над «Химками» - фото

«Химки» уступили ЦСКА в домашнем матче 11-го тура РПЛ. Игра в Подмосковье завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев.

Три главных факта

1. Первый гол ЦСКА в матче с «Химками» оформил нападающий Федор Чалов, хотя изначально мяч хотели записать как автогол защитника «Химок» Брайана Идову. Для Федора этот мяч стал седьмым в нынешнем сезоне чемпионата – столько же форвард забил за 30 матчей прошлого сезона.

2. В перерыве главный тренер «Химок» Спартак Гогниев произвел редкую замену вратаря: вместо Ильи Лантратова, при счете 0:2 в пользу ЦСКА, в игру вступил Виталий Гудиев, которому удалось отыграть «на ноль» во втором тайме.

3. «Химки» продлили свою серию из поражений до четырех матчей (включая Кубок России). Последний раз команда набирала очки во встрече с «Крыльями Советов» 10 сентября (0:0). После 11 туров команда занимает 14-е место.