«Зенит» одержал разгромную победу в матче группового этапа Пути РПЛ Кубка России против «Оренбурга». Встреча, прошедшая на «Газпром Арене», завершилась со счетом 6:0.
Гости с 6-й минуты матча играли в меньшинстве. Главный арбитр встречи Юрий Карпов расценил нарушение полузащитника Ацамаза Ревазова на Андрее Мостовом как фол последней надежды и показал футболисту «Оренбурга» прямую красную карточку.
Полузащитник петербургского клуба Александр Ерохин отметился дублем в этой встрече. В текущем сезоне 36-летний футболист выходит в основном составе на поле только в матчах Кубка России. Ранее он уже забил гол в ворота «Оренбурга» 26 августа в матче Кубка.
«Зенит» одержал 13-ю победу над «Оребургом» в 15 официальных очных матчах. Общий счет всех встреч – 40:8. Также команды за свою историю противостояний один раз сыграли вничью, а еще один матч сине-бело-голубые проиграли – оба события состоялись в 2023 году.
Футбол. Кубок России. Групповой этап
«Зенит» – «Оренбург» – 6:0 .
Положение в группе А: «Зенит» – 18 баллов (6 матчей), «Оренбург» – 8 (6), «Рубин» – 6 (6), «Ахмат» – 4 (6).