• Дубль Фернандеша принес «Локомотиву» победу в московском дерби

08.04.15 22:00

Автор:

«Локомотив» выиграл у «Торпедо» в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Москве на стадионе «Локомотив» и завершилась со счетом 2:0. Безвыигрышная серия «железнодорожников» в турнире прервалась на отметке в три матча.

На исходе первого тайма «Торпедо» осталось в меньшинстве: Владимир Рыков получил прямую красную карточку за неспортивное поведение. На 71-й минуте Мануэл Фернандеш первым успел к отскочившему от Юрия Жевнова мячу и открыл счет. Три минуты спустя Фернандеш реализовал пенальти, назначенный за фол против Алана Касаева.

После 22 туров чемпионата России «Локомотив» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в своём активе 38 очков. «Торпедо», набравшее 19 баллов, находится на 13-й строчке.