
«Спартак» обыграл «Локомотив» в первом матче четвертьфинала пути РПЛ Кубка России. Встреча, прошедшая на стадионе «Лукойл Арена», завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.
Нападающий Ливай Гарсия отметился двумя голами в этой игре. Для 27-летнего футболиста это первый дубль за красно-белых в Кубке России и второй за московский клуб во всех турнирах. Форвард отметился забитым мячом во втором матче подряд в Кубке. Ранее Гарсия стал автором гола в ворота «Пари НН» на групповом этапе.
Главный арбитр встречи Павел Кукуян по ходу первого тайма назначил пенальти в ворота «Локомотива» за игру рукой в штрафной площади полузащитником Артемом Тимофеевым, однако после консультаций с ВАР судья изучил видеоповтор момента, после чего принял решение отменить назначение штрафного удара.
Во втором тайме Кукуян назначил пенальти в ворота «Спартака» за игру рукой в свой штрафной у полузащитника Тео Бонгонды. 11-метровый стандарт исполнил Алексей Батраков, но вратарь красно-белых Илья Помазун отразил удар.
В ответном матче «Локомотив» примет «Спартак», встреча запланирована на 26 ноября.
Футбол. Кубок России. 1/4 финала пути РПЛ.
«Спартак» – «Локомотив» – 3:1.
