Сборная Норвегии обыграла команду Сенегала в матче второго тура группового турнира чемпионата мира-2026 (группа I). Встреча на арене «Метлайф Стэдиум» в Ист-Ратерфорде завершилась со счетом 3:2.
Два гола в составе сборной Норвегии забил нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд. Для 25-летнего футболиста это третий и четвертый гол на текущем мировом первенстве, что позволило ему единолично стать лучшим бомбардиром норвежской национальной команды за всю историю участия в чемпионатах мира, превзойдя прежнее достижение Хьетиля Андре Рекдала, забившего два мяча на чемпионатах мира (1994, 1998).
В составе сборной Сенегала дубль оформил полузащитник Исмаила Сарр. Эти два гола стали для него первыми результативными действиями на ЧМ-2026.
Сборная Норвегии занимает второе место турнирной таблице группы I, уступая Франции, в активе которой такое же количество баллов, уступая по дополнительным показателям. Обе сборные уже гарантировали себе выход в плей-офф турнира. Сенегал не набрал ни одного балла в двух первых турах и располагается на третьей позиции в квартете.
Групповой турнир. Группа I
2-й тур. Норвегия – Сенегал – 3:2
Голы: Педерсен, 43; Холланд, 48; Сарр, 53; Холланд 58; Сарр, 90+3.
Положение команд: 1. Франция – 6; 2. Норвегия – 6; 3. Сенегал – 0; 4. Ирак – 0
