• Дубль Камано принес победу «Локомотиву» в матче с «Крыльями Советов»

11.09.21 15:52

Дубль Камано принес победу «Локомотиву» в матче с «Крыльями Советов» - фото

В седьмом туре чемпионата России московский «Локомотив» принимал на своем поле самарские «Крылья Советов». Хозяева сумели одержать уверенную победу со счетом 2:0.

Дублем в составе «железнодорожников» отметился гвинеец Франсуа Камано, который только два дня назад вырвался в Москву из родной страны, охваченной военным переворотом. Это первые мячи Камано в текущем розыгрыше РПЛ.

Вратарь «Локомотива» и национальной сборной России Гильерме отработал первый «сухарь» в сезоне РПЛ, но с учетом игр за национальную команду не пропускает уже четыре полных матча подряд.

«Крылья Советов» владели небольшим преимуществом в первом тайме и сильно превосходили хозяев по проценту владения мячом, пока Марко Николич не сделал двойную успешную замену. На 58-й минуте на поле вышли Камано и Лисакович, которые вскоре решили исход игры.

После 7 туров РПЛ «Локомотив» вышел на чистое первое место турнирной таблице, набрав 15 очков. «Крылья Советов» с 7 очками расположились на 11 месте. Следующий матч сегодняшнего игрового дня начнется в 16:30 в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». «Зенит» примет на своем стадионе грозненский «Ахмат» и в случае победы вернется на первую строчку в РПЛ.