• Дубль Капризова в ворота «Бостона» сделал его первой звездой матча

«Миннесота» выиграла со счетом 4:2

17.03.22 09:25

Дубль Капризова в ворота «Бостона» сделал его первой звездой матча - фото

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов был признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против «Бостона» (4:2).

В этой встрече форвард стал автором двух заброшенных шайб в первом периоде (на 7-й и 15-й минутах). В общей сложности Кирилл провел на льду 16 минут 4 секунды и заработал двухминутный штраф.

Одноклубник и соотечественник Капризова, Дмитрий Куликов, провел в игре 17 минут 20 секунд и не отметился полезными действиями.

Благодаря этой победе «Миннесота» поднялась на 4-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 74 очка. Действующий лидер Запада – «Колорадо» (91 очко).

У проигравшего сегодня «Бостона» – 79 очков и 7-е место в Восточной конференции.

В текущем сезоне НХЛ 24-летний Капризов провел 58 матчей, забросил 32 шайбы и отдал 43 результативные передачи. За американский клуб Кирилл выступает с сезона 2020/21.

Следующий матч «Миннесота» проведет 19 марта против «Чикаго».