• Дубль Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Копенгаген»

    Холанд обошел Ривалдо и Суареса по голам в Лиги чемпионов

    06.10.22 00:13

    Дубль Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Копенгаген» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Английский «Манчестер Сити» разгромил датский «Копенгаген» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

    Дубль в матче сделал нападающий Эрлинг Холанд. Норвежский бомбардир забил на 7-й и 32-й минутах встречи. После перерыва главный тренер «горожан» Пеп Гвардиола заменил 22-летнего игрока. 

    Теперь на счету Холанда 28 мячей в Лиге чемпионов. Форвард из Манчестера обогнал по данному показателю легенд каталонской «Барселоны»: бразильца Ривалдо и уругвайца Луиса Суареса. У обоих игроков по 27 голов.

    В параллельном матче группы G дортмундская «Боруссия» крупно переиграла «Севилью» на гостевом поле со счетом 4:1. Однако «Сити» по-прежнему является единоличным лидером квартета с активом в 9 очков, «Боруссия» – вторая (6), «Севилья» – третья (1), «Копенгаген» занимает последнее место (1).

    В группе H французский ПСЖ потерял очки с лиссабонской «Бенфикой». Игра на выезде завершилась со счетом 1:1. Туринский «Ювентус» одолел израильский «Маккаби Хайфу» в домашнем матче 3:1. Лидерство в группе продолжает удерживать ПСЖ (7), на второй строчке «Бенфика» (7), в зоне Лиги Европы располагается «Юве» (3) и замыкает группу «Маккаби» (0).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров