• Дубль Месси спас «Барселону» от поражения в матче с «Валенсией». Кержаков оказался неправ!

02.02.19 23:27

Дубль Месси спас «Барселону» от поражения в матче с «Валенсией». Кержаков оказался неправ! - фото

В домашнем матче 22-го тура чемпионата Испании «Барселона» сыграла вничью с «Валенсией» (2:2).

На 24-й минуте отличился нападающий гостей Кевин Гамейро, реализовавший выход один на один. Через восемь минут полузащитник Даниэль Парехо удвоил преимущество своей команды, нанеся точный удар с 11-метрой отметки. Незадолго до перерыва «Барселона» отыграла один мяч: нападающий Лионель Месси забил пенальти. Во второй половине встречи капитан каталонцев сравнял счет.

Российский нападающий «Валенсии» Денис Черышев провел на поле все 90 минут и в первом тайме попал в штангу ворот соперника.

Перед игрой бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков сделал прогноз, что «Барселона» победит с разницей в два мяча.

«Барселона» – «Валенсия» – 2:2
    «Барселона»: Тер Штеген, Семеду (Альба, 46), Пике, Вермален, Роберто, Ракитич, Аленья (Рамос, 66), Видаль, Коутиньо (Малком, 84), Суарес, Месси
    «Валенсия»: Нето, Пиччини, Гарай, Паулиста, Тони Лато, Васс, Коклен (Кондогбиа, 72), Парехо, Черышев, Родриго (Лоренсо, 79), Гамейро (Торрес, 40)
    Голы: Гамейро, 24 (0:1); Парехо, 32 (0:2, пен); Месси, 39 (1:2, пен); Месси, 64 (2:2)