• Дубль Ничушкина помог «Колорадо» одолеть «Айлендерс» в матче НХЛ

Георгиев отразил 18 бросков, Сорокин — 23, Варламов — 11

03.01.24 09:27

Дубль Ничушкина помог «Колорадо» одолеть «Айлендерс» в матче НХЛ - фото

«Колорадо Эвеланш» на домашнем льду обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5:4 в матче регулярного чемпионата НХЛ.

У «Эвеланш» в этой встрече дублем отметился нападающий Валерий Ничушкин. Также по шайбе забросили защитник Девон Тейвз, форварды Джонатан Друэн и Натан Маккиннон. Последний отправил победную шайбу в ворота Ильи Сорокина уже в овертайме. Российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев отразил 18 бросков соперника из 22-х.

У «Айлендерс» отличились нападающие Пьер Энгвалл, Брок Нельсон, Симон Хольмстрем и защитник Александр Романов. Голкипер «островитян» Семён Варламов отыграл в первом периоде почти 15 минут и за это время успел отбить 11 из 12 бросков соперника. Заменивший его Илья Сорокин отразил 23 из 27 бросков. Также в активе Сорокина результативная передача во время реализации второй шайбы Броком Нельсоном.

После этой победы «Колорадо Эвеланш» набрали 51 очко и поднялись на 2-е место турнирной таблицы Западной конференции НХЛ. «Нью-Йорк Айлендерс» с 44-мя баллами занимают 5-ю строчку Востока.