04:08 · 11.11.2007
Дублеры Последний «парашют» «Сатурн» — «Зенит» — 2:1

Дублеры Последний «парашют» «Сатурн» — «Зенит» — 2:1

Последний матч своего турнира зенитовские дублеры проиграли, пропустили вперед в таблице «Москву» и финишировали двенадцатыми. А могли — десятыми. Раменчане, напротив, благодаря этой победе закончили чемпионат на восьмой строчке. Но далась она им непросто.

Игру на искусственном поле в Химках петербуржцы начали живо и первыми создали голевой момент — Игнатович едва не воспользовался ошибкой защитника, неудачно отпасовавшего своему вратарю. Позже он метров с десяти расстреливал ворота «Сатурна», но дуэль Солосину проиграл. Однако еще раньше, в середине первого тайма, успех хозяевам принесла фланговая атака — Черемисов завершил подачу точным ударом. В начале второго тайма форвард «Сатурна» замкнул прострел Яшина, но гол засчитан не был по случаю офсайда. А вскоре гости сравняли счет — Горбунов в очередной раз великолепно реализовал штрафной удар. И все же черно-синие гнули свою линию и успеха добились: Яшин то ли бил из неудобного положения через вышедшего из ворот Кержакова, то ли закидывал мяч с фланга на партнеров, но створ поразил.

«Сатурн» — «Зенит» — 2:1

  • «Сатурн»: Солосин, Козлов, Илеску, Кайтов, Харитонов (Соколов, 46), Першин (Спасский, 87), Герк (Колодко, 46), Сапета, Власов (Разделкин, 46), Яшин, Черемисов.
  • «Зенит»: Кержаков, Лебедев, Лапин, Ротенберг (Смирнов, 46), Горбунов, Миронов, Ионов, Пятников, Гиголаев, Игнатович (Галыш, 46), Окороков (Петров, 46).
  • Голы: Черемисов, 23 (1:0); Горбунов, 61 (1:1); Яшин, 81 (2:1).
  • Предупреждения: Миронов, 37; Першин, 39; Колодко, 59; Пятников, 80; Черемисов, 82; Яшин, 87.
  • Судья: Л. Верулидзе (Владикавказ).

10 ноября. Химки. Стадион «Новые Химки». 50 зрителей.

 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5