• Дуг Армстронг: «Рассказал Тарасенко, какой Хичкок требовательный тренер»

    02.06.12 19:17

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный менеджер «Сент-Луиса» Дуг Армстронг прокомментировал решение форварда Владимира Тарасенко продолжить карьеру в НХЛ, а также раскрыл некоторые детали разговора с хоккеистом во время ЧМ-2012.

    – Тарасенко был серьезно настроен на переход в «Сент-Луис». Когда я был в Финляндии во время чемпионата мира, он уже отправился домой в Москву. Так Владимир специально взял билет на поезд, пробыл в дороге 11 часов, чтобы мы с ним могли поговорить в течение 2 часов. А потом он 11 часов ехал обратно.

    Я рассказал Тарасенко, почему, на мой взгляд, он должен продолжить карьеру в Северной Америке. Также рассказал немного про нашу команду, как мы выступали, выразил уверенность, что «Блюз» будут развиваться. Но также я честно ему сказал, что НХЛ – очень трудная лига, где ничего не дается просто так. Ему придется сражаться за место в составе с другими игроками, а также нести ответственность перед партнерами. Рассказал ему про Кена Хичкока, какой он требовательный тренер.Я был честен перед ним, сказал, что это не легкий переход, но он стоит того, чтобы получить возможность играть против лучших игроков мира.

    Тарасенко – очень сильный, решительный игрок. Он был капитаном молодежной сборной России, которая в 2011 году выиграла золотые медали, у него есть характер. К тому же он яркая личность, всегда улыбается. Это должно помочь ему притягивать к себе людей. Если честно, в этом плане он напоминает мне Ти Джея Оши. Никогда не видел, чтобы у Тарасенко было плохое настроение, – приводит слова Армстронга The St. Louis Post-Dispatch.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров