• «Думаю, пенальти не было. Этих судей не поймешь». Агент Сафонов — о результатах матча «Спартак» — «Динамо» (3:3)

Красно-белые вырвали ничью на 88-й минуте встречи

08.04.23 22:15

«Думаю, пенальти не было. Этих судей не поймешь». Агент Сафонов — о результатах матча «Спартак» — «Динамо» (3:3) - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ поделился впечатлениями о матче 22 тура РПЛ между «Спартаком» и «Динамо» (3:3).

На 88-й минуте встречи Александр Соболев реализовал пенальти и спас красно-белых от поражения.

— Перед матчем вы выразили надежду, что судья не испортит московское дерби. Сегодня арбитр повлиял на результат спорным пенальти?
    — Понимаете, я не судья. На мой взгляд, не было пенальти [в ворота «Динамо»]. Если сравнивать этот эпизод с падением Соболева в конце первого тайма, то там более очевидное нарушение правил, но арбитр не указал на точку. Должны быть одинаковые критерии. Во время репортажа Черданцев сказал, что даже Чеферин (президент УЕФА — прим.) не до конца понимает, когда рука увеличивает площадь тела, а когда нет. Этих судей не поймешь. Явных ошибок со стороны арбитра не было, вроде давал бороться. Но момент с назначением пенальти на Зобнине определил исход матча.

— Ваши впечатления от игры Константина Тюкавина? Он сегодня опосредованно поучаствовал во всех голах «Динамо».
    — Костя вышел на поле заряженным. Тренерская ошибка была в том, что его заменили, потому что он напрягал [оборону соперника]. Он такой игрок, который мог бы в концовке матча сыграть в контратаке. Было понятно, что «Спартак» полетит отыгрываться, можно было использовать [Тюкавина]. Подчеркиваю: за результат отвечает тренер, ему виднее, — заявил Сафонов.

После 22 туров «Динамо» с 36-ю очками занимает 6-е место в РПЛ. «Спартак» с 42-мя очками расположился на 3-ей строчке. Лидирует «Зенит» (51).