• Два греческих клуба изгнаны во второй дивизион из-за коррупции

    28.07.11 12:27

    Два греческих клуба изгнаны во второй дивизион из-за коррупции - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Два клуба высшего дивизиона греческого чемпионата - Кавала и Олимпиакос (Волос) - изгнаны во второй дивизион из-за скандала с договорными матчами. Такое решение приняла сегодня греческая Суперлига.

    Клубы Кавала и Олимпиакос из города Волос (не связан напрямую с многолетним чемпионом Греции Олимпиакосом из Пирея) выведены во вторую лигу, говорится в решении, распространенном после 16-часового заседания правления лиги. Также клубы оштрафованы на 300 тысяч евро каждый.

    Изгнание клубов связано с аннулированием их игровых результатов в сезоне 2010-2011, в результате чего они оказались на двух последних местах в турнирной таблице. Таким образом, аутсайдеры чемпионата - Лариса и Пансерраикос - смогут остаться в высшей лиге.

    Президенты обеих команд Макис Псомиадис и Ахиллеас Беос пожизненно лишены права заниматься футбольной деятельностью и оштрафованы на 90 тысяч евро каждый.

    В июне греческая полиция оштрафовала более 80 человек по обвинению в массовых договорных матчах. Среди подозреваемых были руководители команд, тренеры, игроки, черные букмекеры, часть из них находится сейчас под стражей. На этой неделе Греция обратилась в УЕФА за помощью в оздоровлении местного футбола. Тем временем власти пригрозили лишить частную футбольную Суперлигу права на проведение чемпиона в высшем дивизионе.

    Олимпиакос, ставший пятым в минувшем чемпионате греческой лиги, также принимает участие в розыгрыше Лиги Европы, где пробился в третий квалификационный раунд. Встреча команды из Волоса с люксембургским Дифферданжем запланирована на 28 июля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров