• «Два круга Гараничева вместо одного? За ним надо следить, как бы он не пальнул в кого-то невзначай!» Реакция олимпийского чемпиона на ошибку Евгения в пасьюте

    10.03.19 20:05

    «Два круга Гараничева вместо одного? За ним надо следить, как бы он не пальнул в кого-то невзначай!» Реакция олимпийского чемпиона на ошибку Евгения в пасьюте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал случившиеся с российским биатлонистом Евгением Гараничевым в гонке преследования на чемпионате мира в Эстерсунде. После промаха на четвертом рубеже, он пробежал два штрафных круга вместо одного, тем самым лишив себя шансов побороться за бронзовую медаль.

    – Два круга! Я это видел. Думал, мне показалось! Куда он побежал? Не понимаю. Конечно, это невнимательность. Потеря концентрации. Как можно вместо одного два круга открутиться? Были, конечно, такие прецеденты, но крайне редко. Он что, себя альтруистом считает? В качестве пожертвования решил круг открутиться?

    Биатлон – технически очень сложный вид спорта, связанный с оружием. Концентрация здесь должна быть значительно выше, чем в других видах спорта. Гараничев не единожды был замечен в том, что теряет эту концентрацию. Не знаю, что здесь делать. За ним надо следить. Как бы он не пальнул кого-то невзначай. Что это такое?

    Победу в гонке преследования одержал украинец Дмитрий Пидручный. Гараничев занял девятое место, Александр Логинов – 14-ое.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров