• Дворкович поручил «Роснано» изготовить футбольный мяч к следующему ЧМ

    31.05.18 21:47

    Дворкович поручил «Роснано» изготовить футбольный мяч к следующему ЧМ - фото

    Фото: lh3.googleusercontent.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Необычное мероприятие организовала фирма Frida Project Foundation в стенах ООО «УК «РОСНАНО». же привычные лекции и художественные выставки Фонда перемешались с бизнес-встречами РОСНАНО и предпраздничной суетой футболистов, тренеров и менеджеров, ответственных за подступающий праздник ЧМ-2018. Куратор и идеолог творческого пространства в РОСНАНО Михаил Слободинский открыл футбольный клуб.

    Реформа футбола в России

    Это был открытый для всех футбольный клуб, в котором новости перемежались с шутками, глубокий анализ и радужные планы. Председатель оргкомитета по подготовке чемпионата мира по футболу «Россия–2018» Аркадий Дворкович, подчеркнул, что он не отвечает за результат Сборной России по футболу, но за подготовку страны к Чемпионату отвечает. Все ли готово можно сказать только после окончания самого Чемпионата, когда выедет из России последний болельщик. А мы готовы принять от 600 тысяч до миллиона иностранных гостей на время чемпионата. 
    Воплощается мечта многих поколений – Чемпионат будет в России. К этому празднику мы построили лучшие стадионы. «Хотим чтобы был праздник». А.В.Дворкович высказал пожелание, чтобы РОСНАНО изготовил к следующему Чемпионату Мира высокотехнологичные футбольные мячи нового поколения.
    Модератор Юрий Белоус, возглавлявший в разное время ФК «Торпедо-Зил», ФК «Москва», ФК «Локомотив». ФК «Ростов», предприниматель, дипломат и политик, знакомый со всей футбольной инфраструктурой изнутри уверено вел вечер отвечая на вопросы, которые мы можем сформулировать про футбол. От истории музыки футбольных гимнов, до экономической модели трансфертов игроков. Был поставлен фундаментальный вопрос на повестку дня, является ли футбол в России коммерческой индустрией развлечений или масштабный социальный проект.
    В результате дискуссии игроки, тренеры, селекционеры выступили с предложением о реформе футбола в России, когда государство должно прекратить финансирование футбольных клубов, поскольку это влияет деградирующее на зрелищность самого футбола, но должно дать возможность клубам зарабатывать самостоятельно. Как побочный эффект это приведет к финансированию частными деньгами футбольной инфраструктуры для населения.


    Карпов поможет Учителю


    В связи с этим вспомнили фильм «Коробка» о дворовом футболе, собравшем 40 международных наград. Продюсер Михаил Дегтярь рассказал о том, как снимался фильм. Алексей Учитель во время мероприятия анонсировал съемки своего нового фильма о Стрельцове, а великий Гершкович, присутствовавший на мероприятии, вспомнил, как играв в тандеме со Стрельцовым. Чемпион мира по шахматам А.Карпов, который рассказывал об изображении футбола в марках и значках, во время круглого стола. предложил А.Учителю свою помощь в съемках фильма, ведь как оказалось, он в 1993 году возглавлял комиссию по реабилитации Стрельцова. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Сергей Чобан, поразивший всех футбольных болельщиков и специалистов новыми стадионами в стране, рассказал о новых архитектурных решениях, которые он спроектировал для Лужников, для Динамо и для нового стадиона в Краснодаре. Отдельную дискуссию о судьбе стадиона в Краснодаре закрыл А.В.Дворкович, объяснивший, почему было принято решение не включать новый стадион в сетку ЧМ.
    Продолжив дискуссию о высоких технологиях и экономике гости и сотрудники РОСНАНО осознали, что не все успели, и будут проводить «ответный матч», продолжающий дискуссию.
    А.Б.Чубайс поразился, как удалось собрать за одним столом столь разных людей. Впрочем понятно – нас всех объединил футбол.
    Круглый стол сопровождался выставкой, на которой футбольную тематику представляли такие знаменитые художники как Ротарь, Сафронова и Зорикто. В благотворительной части мероприятия: были представлены 30 работы юных скульпторов, соревнующихся в пластике на тему футбола. Лучшие работы Frida Project Foundation отольет в бронзе.

    Информационный партнер мероприятия:
    PR-агентство Fields4e


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров