• Двукратный олимпийский чемпион похвалил питерца Гусева после матча со Швейцарией

    Единственный человек, который блеснул индивидуальным мастерством

    09.02.22 16:26

    Двукратный олимпийский чемпион похвалил питерца Гусева после матча со Швейцарией - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал сегодняшнюю минимальную победу мужской сборной России над Швейцарией (1:0) в матче открытия мужского турнира Олимпиады-2022. Единственная шайба залетела в ворота после курьезного рикошета, но формально ее записали на Антона Слепышева, который, таким образом, стал автором первого гола турнира.

    Следите за каждым результатом петербургских спортсменов на Олимпиаде-2022 в нашей рубрике ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕСАНТ ПЕТЕРБУРГА.

    Единственный человек, который блеснул индивидуальным мастерством, это Гусев. Но это был один-единственный эпизод, когда Никита в третьем периоде обыграл защитника один в один. Правда, вратаря потом переиграть уже не смог. Сыграли ровно и стабильно, надежно действовали в обороне. Но этого мало, – поделился мнением с Матч ТВ Майоров.

    29-летний нападающий СКА Гусев в 2019-2021 выступал за океаном в НХЛ, однако вернулся в российскую лигу в преддверии Олимпийских игр. Игроки НХЛ не смогли выступить в Пекине-2022 из-за повышенной угрозы коронавируса и организационных проблем.

    Гусев — олимпийский чемпион Пхенчхана-2018. Таким образом, на нынешнем турнире он может стать двукратным олимпиоником и сравняться по титулованности со многими советскими хоккейными суперзвездами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров